Посыл покупателям недвижимости
Блог о недвижимости / 20250828
28 августа 2025
Осень и в Харькове намечается сезонная активность на рынке недвижимости - количество посетителей на сайте увеличилось. Активизировались риелторы и покупатели недвижимости - количество звонков от интересующихся недвижимостью в Харькове выросло, желающих "смотреть" недвижимость стало заметно больше.
Написал некий посыл - обращение к покупателям, которые в поисках частного дома в Харькове для покупки. Чтобы продавцы и покупатели примерно одинаково понимали ситуацию с подбором варианта частного дома и ценообразование.
Попробуйте найти что-нибудь реальное и адекватное на рынке недвижимости в Харькове, что имеет смысл покупать - добротный частный дом в Харькове, реальный объект недвижимости.
Это уже непростая задача.
Посмотрите на цену такого варианта, а не на непотреб, которым завален интернет, который покупать не имеет смысла - сравните варианты более глубоко, чем по общей площади и цене.
Не имеет смысла покупать даже не из-за б.у. ремонта или его отсутствия, а из-за самого качества частных домов, планировок, района и месторасположения дома - там не имеет смысла что-то улучшать и делать ремонты.
Предлагаемый частный дом на Немышле выделяется из массы предложений - добротный частный дом ~100м2 в отличном месте, дом высокий и изначально кирпичный, с небольшим подвалом под домом, гараж во дворе, фасадный забор практически художественный.
Место просто уникальное - все рядом: центарльный проспект героев Харькова, транспорт и две станции метро в пешей доступности, сквер и бульвар Юрьева с зонами отдыха и детскими площадками, все супермаркеты города в радиусе одной остановки троллейбуса - частный сектор и городская цивилизация в "одном флаконе".
В доме четыре полноразмерные комнаты - оптимально для двух поколений. Можно сделать пристройку в перспективе.
Можно отделить часть дома для бизнеса и работы - сделать отдельный вход. Дом практически на "красной линии" поселка Немышля, рядом пешеходные переход на проспект Героев Харькова к Звезде на ул.Харьковских дивизий.
Сосотояние жилое, ремонт б.у. - нет переплаты "за ремонт". Ремонт хорошо бы "освежить" под нового хозяина, ванную/санузел надо "поправить", хорошо бы сделать ремонт в ней с заменой сантехники и получится супер-вариант для жизни семьи - "вдохнуть жизнь" в частный дом.
Посмотрите в перспективу ...
Как ходить каждый день на работу или в магазин/школу/поликлинику - через пол поселка "по бездорожью" или вышел из дома - 250м и ты на центральном проспекте, на остановке троллейбуса или маршрутки, пешком 5мин и вы в метро. Не надо блукать по безлюдному поселку, а зимой мало чищенному от снега частному сектору, не придется летом по разбитым дорожкам с лужами и грязью после дождя пробираться - второй дом от проспекта, ближе не бывает!
Вариант супер - лучший вариант на рынке недвижимости в Харькове по частным домам!
Есть новые дома и с ремонтом лучше, но они проигрывают по месторасположению и цена там там уже малодоступна для большинства. Купить такой вариант это в минус: хороший ремонт, но всеже б.у. - делать для себя еще рано, живем в чужом ремонте, ремонт со временем "увядает" ... Приходит осознание, что ходить каждый день через пол поселка трудно и неудобно, а может быть и не безопасно ... - сэкономили и приходится мучаться, но месторасположение не поменяешь.
А вот добротный дом на Немышле в отличном месте - тут все в плюс: за ремонт не переплачено, но жить можно, постепенно делается ремонт и радуетесь месторасположению, что все рядом. Частный дом в цивилизованном месте - рядом и супермаркеты и транспорт и метро и школы, поликлиники и зона отдыха с детсткими площадками и фонтанами на бул.Юрьева.
Сквер на ул.Харьковских дивизий - вышел из частного дома и ты в парке цивилизованном, погуляли, посидели на лавочке в сквере, прошлись к фонтанам на бул.Юрьева и возле Дворца спорта, детским и спортивным площадкам, зашли в АТБ или Сильпо, супермаркеты Класс или Рост, вернулись домой - в частный дом ... жарить шашлыки ;)
Кто проникся и понимает разницу, обращайтесь - покупайте!
А кому "подешевле" - так есть же варианты, только купить их желание у вас не будет.
Так что определяйтесь, выбирайте - не обманывайте ни себя, ни ... - да никого не обманывайте!
Продавец готов к обсуждению - сравнению вариантов с аргументами и цифрами, а риелторы и покупатели похоже что нет. Аргументов адекватных не находят, цифр не знают, пытаются блефовать, мол "я встречал" вариант ... - ну это не серьезно, не аргумент ни разу, тем более без фактажа.
PS Да что ж я корова тебя продаю, такая корова нужна самому ... ;)
Про ценообразование на частный дом https://realty.kharkov.ua/blog/20241212 - с тех пор мало что принципиально изменилось.
категория: недвижимость Харьков
Блог о недвижимости на сайте "Недвижимость Харьков" - обсуждение рынка недвижимости, советы по продаже и покупке квартир и частных домов в Харькове, ссылки на интересные материалы в сети по теме недвижимости, взгяд на новости рынка недвижимости Харькова и Украины.
'Недвижимость Харьков' канал в Telegram https://t.me/realtykharkovua - подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей рынка недвижимости, публикуем полезную и интересную информацию по теме недвижимости, анонсы статей в блоге.