Не продается квартира, что делать?

Блог о недвижимости / 20150212

12 февраля 2015

Если квартира не продается длительное время, какие причины, на что обратить внимание? Квартира не продалась за адекватный срок - месяц, два, три, что это значит? Продавец недвижимости неправильно выставил цену? Что он может поменять кроме цены?

Основной причиной является неадекватная рынку цена на объект недвижимости, неверно выбранная стратегия продажи варианта недвижимости, ценовая политика продаж. На рынке имеются как типичные варианты квартир в спальных районах в хрущевках и брежневках, так и варианты, которых немного на рынке, например квартира-студия в доме новостройке. К разным типам должен быть разный подход в ценообразовании, разная стратегия продаж.

Важный вопрос это вопрос видимости объекта недвижимости на рынке недвижимости, т.е. везде ли представлена реклама объекта, найдут ли ее потенциальные покупатели? Можно дать объявление в газету и успокаивать себя тем, что агентства ее занесут в свои базы, безнадежно ждать покупателя, пока ваш вариант тонет в общей массе вариантов в базе данных.

Можно разместить рекламу на популярных досках объявлений и специализированных сайтах недвижимости - это существенно увеличивает доступ к целевой аудитории, но не все покупатели знают о таких сайтах, не все глубоко погружаются в вопрос поиска недвижимости и непостоянно отслеживают объявления.

Хорошим ходом будет пойти на встречу продавцу в желании купить квартиру, когда он ищет варианты в поисковой системе в Internet - разместить контекстную рекламу. Контекстная реклама это реклама, которая показывается в ответ на поисковый запрос пользователя в поисковой системе, т.е. она показывается целевой аудитории и рекламодатель продавец квартиры платит только за переходы по рекламе на описание вашего объекта недвижимости, квартиры, т.е. за заинтересованного посетителя, клиента. В Украине самая популярная поисковая система Google.

Сейчас модным стало направление создавать посадочные, продающие, рекламные страницы по объектам недвижимости и поиск заинтересованных клиентов-покупателей через контекстную рекламу.

Разные причины бывают, почему не продается квартира за 3 месяца, да три месяца это еще очень хороший срок по нынешним временам.

Как быстро продать квартиру, выиграть борьбу за покупателя на рынке недвижимости? Ответ прост: адекватная цена, грамотная стратегия продаж и реклама, реклама, реклама!

Выбрать квартиру можно в разделе https://realty.kharkov.ua/sale/

Правильных покупателей и хороших продаж!

категория: недвижимость Украины

Блог о недвижимости на сайте "Недвижимость Харьков", обсуждение рынка недвижимости, советы по продаже и покупке квартир и частных домов в Харькове, ссылки на интересные материалы в сети по теме недвижимости, взгяд на новости рынка недвижимости Харькова и Украины.

'Недвижимость Харьков' канал в Telegram https://t.me/realtykharkovua - подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей рынка недвижимости, публикуем полезную и интересную информацию по теме недвижимости, анонсы статей в блоге.